Вопрос о переезде в Белый дом к новому Москве не был решен окончательно, сказал Кожин

Вопрос о переезде в Белый дом к новому Москве не был решен окончательно, сказал Кожин

МОСКВА, 17 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Дом правительства могут выходить за пределы Москвы. Это было в интервью "Итоги", сказал менеджер президента Владимир Кожин.

"Может быть, в штаб-квартиру правительства будет двигаться к новым Москва может остаться на том же месте,.", - Сказал чиновник. Он добавил, что этот вопрос все еще "в процессе расчетов».

Что касается расположения парламентского центра, Кожин выразил надежду, что решение будет принято в ближайшее время. Расчетные и возможность всего за два административных центрах - в старой Москве и связанных с ними территорий. "Сейчас мы готовим технико-экономическое обоснование Окончательное решение будет принято, когда мы считаем,.", - Говорит менеджер планы президента.

"Цель состоит в том, чтобы не ехать из Москвы все чиновники и парламентарии Там может быть компромиссов -. Говорит Кожин - Часть правительства переходит к новому Москве Часть остаться здесь проблема очень сложная, с огромным числом. неизвестных. Это не кости, чтобы перемещаться ".

Строительство «правительственного квартала» в Москве не отменяет планов по миграции за пределами московскими властями, говорит менеджер президента.

"Нет, ни один из этих планов /переселение столичных чиновников на территории" старой Москвы "/не отменял Оба проекта разрабатываются параллельно,.", - Сказал Кожин.

По его мнению, "правительство район" в Москве, в самом деле, уже существует: оно включает расположены близко друг к другу Администрации Президента, Министерства финансов, Федерального казначейства, Росимущества, Министерства труда, Управление Делами президента, Центральной избирательной комиссии, Министерства промышленности и торговли, Министерства транспорта, Министерства по чрезвычайным ситуациям, ФСБ. «Такая ситуация сложилась исторически, как говорится, сам Бог велел сделать здесь." Административный город ", - сказал менеджер президента - Идея состоит в том, что, разместив здесь федеральные структуры добавил примерно так же никто не говорит, что акцент на этот "патч" всех органов власти. Это невозможно и не нужно ".

Он подчеркнул Кожин, это лишь некоторые из министерств и ведомств. В частности, чиновники считают, что целесообразно разместить Министерства финансов и экономического развития в нескольких минутах ходьбы Наличие . Это, в свою очередь, поможет решить транспортные проблемы.

Тем не менее, некоторые учреждения еще предстоит выйти за пределы МКАД. ». Если вы возьмете список федерального правительства, вы увидите, что это довольно обширная, двадцать министерств, десятки служб и агентств, и многие из них могут быть перемещены в новое Москве", - сказал Кожин. Прежде всего, это относится к тем органам, которые не являются оперативными службами. Например, такие, как Роспечать, Росархив, Роструд, Ростуризм и так далее. Они отвечают за очень важные и нужные направления, но работа не требует постоянного передвижения по городу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent