В Государственной Думе проекта закона о гражданстве русский Федерации по ее признанию рождении

В Государственной Думе проекта закона о гражданстве русский Федерации по ее признанию рождении

МОСКВА, 17 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. В Госдуму сегодня внесен законопроект о предоставлении гражданства русским соотечественникам по его признанию рождения. Автор инициативы депутат от фракции ЛДПР Маргарита Svergunova, сообщили ИТАР-ТАСС в единицу нижней палаты парламента.

"Цель предлагаемых поправок к законопроекту является создание упрощенной процедуры получения гражданства России наши соотечественники его признанию рождения", - говорится в пояснительных материалах.

Необходимость корректировки автор поясняет, что сейчас, по ее мнению, некоторые положения закона "О гражданстве России" есть "расплывчаты, противоречивы и неконституционные формы представления, которые приводят к различной интерпретации этих норм и устраняет Правильное определение гражданства России в бывших граждан СССР, родившихся в России /Россия /".

В результате, в настоящее время в существующей правоохранительной лиц в бывших советских граждан, которые родились в России /Россия /неправомерно отказался принять своих граждан, несмотря на то, что эти люди не выражают желания отказаться от гражданства Россия, государства Svergunova.

Депутат также сообщил, что этот факт имеет правовой позиции Конституционного Суда. В соответствии с решением от 16 мая 1996 года, в которой она относится к лицам, рожденным 30 декабря 1922 а затем потерял гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве родившийся в России, если бы родился в России, эта ситуация означает, что такой человек должны были иметь гражданство России при рождении и в соответствии со статьей 6 /часть 3 /Конституции, не может быть, что национальности, которые потеряны, если потерял его по собственной свободной воли. Предлагаемый законопроект предусматривает Svergunova укреплению этой правовой позиции Конституционного Суда.

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, депутат подтвердил, что инициатива направлена в том числе реализации одного из положений Послания Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию. Этот документ, вынес решение 12 декабря президент поручил "разработать ускоренную процедуру предоставления гражданства России для соотечественников - носителей русского языка и культуры, прямые потомки тех, кто родился в русской империи и Советского Союза , которые хотят взять на постоянное место жительства в Россию, а не текущей гражданства ".

«Россия нуждается в притоке новых сил, умных, образованных, трудолюбивых людей, которые не просто хотят заработать немного денег и уйти, но нужно переместить, обосноваться и рассматривают Россию как свою Родину", - сказал глава состоянии. "Тем не менее, процесс получения гражданства для наших соотечественников трудно и возмутительно бюрократизирована", - посетовал Путин. "Но, чтобы импортировать квалифицированную рабочую силу, в том числе незаконные - просто", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent