Общественный совет при Министерстве обороны русская Федерация приостановила свои полномочия, чтобы выбрать новых членов

Общественный совет при Министерстве обороны русская Федерация приостановила свои полномочия, чтобы выбрать новых членов

МОСКВА, 20 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Останин /. Общественный совет при Министерстве обороны России сегодня приостановил свою власть, чтобы решить, стоит ли выбрать новую композицию. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС глава совета, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Общественный совет при Министерстве обороны решили прекратить с сегодняшнего дня его полномочия и позволяют руководству военного ведомства для внесения изменений в численном и состав, сформировать его для решения задач, которые в настоящее время рассматриваются в соответствующих департаментов", - сказал Коротченко.

Он напомнил, что первые члены Общественного совета избираются министр обороны России Сергей Иванов. «Второй совет был сформирован с Анатолием Сердюковым значительные изменения, - сказал Коротченко -. Кто будет выбирать третью композицию Это объективная реальность Общественный совет будет создан в новый путь».

Отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС о продолжении членства некоторых общественных деятелей, агентства отметил, что "Общественный совет трудящихся, которые вполне способны делать, чтобы следить за условиями военной службы, реагировать на нарушения прав военнослужащих, боролись за дедовщина ". "Их опыт, безусловно, пригодится в будущем", - сказал Коротченко. Он выразил надежду, что "министр обороны РФ Сергей Шойгу в ближайшее время назначит новый состав совета общественности".

Общественный совет при Министерстве обороны была создана в декабре 2006 года с участием более 50 представителей общественных организаций и объединений. Тогда ее возглавлял режиссер Никита Михалков. В конце 2011 года он выступил с заявлением об отставке председателя наблюдательного и консультативного органа. Совет головы Игорь Коротченко. Задача Общественного совета в том, что интересы общества в реализации государственной политики в области обороны, создание гражданского контроля над армией и возрождение престижа военной службы. Решения этого совещательного органа рекомендуется. Состав Совета утвержденным министром обороны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent