Уровень рождаемости в России должна достичь 2 млн. детей в год, по словам вице-премьер-министра Ольга Голодец

Уровень рождаемости в России должна достичь 2 млн. детей в год, по словам вице-премьер-министра Ольга Голодец

МОСКВА, 20 декабря. /ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Уровень рождаемости в России должен достичь 2 миллионов детей в год, что позволило бы государству не имеют социальных рисков, связанных с рынком труда и старения населения. Об этом заявил сегодня заместитель премьер-министра Ольга Голодец совещания для обсуждения текущих демографических проблем.

"В этом году мы ожидаем, что у нас есть 18 миллиона детей родится", - сказала она. "Я хотел бы получить до 2 миллионов, потому что это нормально для поколения нашей страны и будущее этого поколения устраняет многие риски нашей страны", - сказала Ольга Голодец. Правительство и эксперты обеспокоены вопросом, связанным с общим старением населения и необходимостью заполнить на рынке труда. По словам Голодец, рождаемости позволит устранить социальные риски.

Заместитель премьер-министра подчеркнул, что адекватный уровень рождаемости должны быть сохранены, в том числе создание социальной инфраструктуры. Голодец напомнила, что в настоящее время рождаемость в России растет ежегодно 100000. "Довольно стабильная цифра, мы это видим, и мы должны быть готовы к этому, потому что 100 тысяч по всей стране - это весомая фигура с точки зрения мест в детских садах и в плане амбулаторных услуг», - сказала Ольга Голодец. "Это серьезный вызов социальной инфраструктуры", - сказала она. "Необходимо создать социальную инфраструктуру на будущее - это одна из наших важнейших задач", - резюмировал вице-премьер.

Как сообщил на заседании директор института развития человека метрополии Татьяна Малева, эксперты провели исследования, как в начале программы в населении России в 2007 году и в прошлом году. Цель исследования - оценить влияние предлагаемой меры по повышению рождаемости населения. Панель исследования был проведен опрос трех тысяч респондентов. Было установлено, что среди тех, кто несколько лет назад поддержал программу и выразила желание иметь детей, на самом деле родила ребенка только 6 процентов. Татьяна Малева также отметил тот факт, что урбанизация влияет на рождаемость. Таким образом, "в Москве среди бездетных респондентов, 15 процентов не планируется и не хотят иметь детей, в России этот показатель составляет 6 процентов", - сказал эксперт. Согласно Татьяна Малева, потому что для простого воспроизводства населения нужно, чтобы на одну женщину было двое детей, таких крупных городах, как Москва, на простое воспроизводство не выходит. Исследование показывает, что среди мужчин и женщин в мегаполисе их пожелания не превышали уровня двух детей в одной семье.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent