В России 118 тысяч детей не имеют семьи, сказала Голодец

В России 118 тысяч детей не имеют семьи, сказала Голодец

МОСКВА, 22 марта. /ИТАР-ТАСС /. 118 тысяч русских детей не имеют семьи и должны быть родители. Об этом рассказала сегодня заместитель премьер-министра Ольга Голодец Государственной Думе на "правительственном часе".

"Эти дети, которые все базы данных", - добавила Голодец. Заместитель премьер-министра отметил, что "это очень высокий показатель для страны". По ее словам, тренд остается негативным. "К сожалению, число детей, которые стали сиротами в первый раз в 2012 году по сравнению с 2011 года увеличился таких детей в 2012 году обнаружил 74400 людей", - заявила она.

"Это ужасающая статистика, особенно, когда мы понимаем, что 44 тысяч из них - дети, чьи родители живы, их родительских прав", - сказал вице-премьер.

По ее словам, "Наши проблемы детей-сирот - это не стоящая проблема, ясно, что производная от социальных бед, которые мы имеем."

Голодец привело обновление: "За последний год, в целом, мы были переведены в различных формах /усыновление, опека и т.д. /всего более 61 тысяч детей." «Эта цифра не внушает оптимизма, потому что это очень небольшое число", - сказал вице-премьер. Она сказала, что мало было увеличение числа усыновленных детей. "Это увеличилось до 65 тысячи, я имею в виду только русские усыновители", - сказал вице-премьер.

В очереди на усыновление теперь стоить 16 тысяч 500 русских семей. "Мы хотели бы, чтобы число семей увеличилось", - сказала Голодец.

В то же время, постепенное снижение числа усыновлений за рубеж. "В прошлом году это было всего 2 тысячи 600 детей", - сказала Голодец.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent