Сотрудников ФСИН РФ, подозреваемых в вымогательстве двух миллионов евро для производства "электронных браслетов"

Сотрудников ФСИН РФ, подозреваемых в вымогательстве двух миллионов евро для производства

МОСКВА, 24 декабря. /ИТАР-ТАСС /. В заместитель начальника Московского отдела по обеспечению экономической безопасности на объектах и Департамента по вопросам исполнения наказаний оперативного управления Федеральной службы исполнения наказаний /ФСИН /России Александр Тюрин и старший офицер для особых случаев того же отдела Игорь Фоменко и другие уголовные статьи "покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в крупном размере".

Как сообщает ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, "указанные лица требует от генерального директора коммерческой компании 2 млн. евро, или 80 миллионов рублей, пообещав не допустить прекращения производства" электронных браслетов. "

По данным следствия, Тюрин и А. Т. Фоменко в ходе ревизии финансово-хозяйственной и производственной деятельности Самарского филиала Федерального государственного унитарного предприятия" Центр информационных технологий и связи "/" TSITOS "/FPS России, обнаружены свидетельства финансовых нарушений в производстве электронного мониторинга /так называемые "электронные браслеты" /и неоправданно высокой стоимости.

"Эта информация Тюрин и А. Т. Фоменко решил использовать в своих интересах и начали требовать от генерального директора коммерческие компании 2 млн. евро, или 80 миллионов рублей, пообещав не допустить прекращения производства электронных браслетов. В то время как в действительности они не имеют никакого реального влияния на решение об отмене или продлении контракта ", - сказал Маркин

Он сказал, что, когда генеральный директор коммерческой фирмы согласился на передачу согласованную сумму 40 миллионов рублей , в качестве посредников в получении денег Тюрин обратил его двоюродный брат и друг Филипп Петрунина Анатолий Суровова. Эта сумма была передана владелец кафе Петрунин торгового центра в Москве 4 октября сказал Маркин.

«В будущем, эти люди продолжает требовать от предпринимателя 40 миллионов рублей. Этот факт был обнаружен ФСБ разведки и безопасности ФСИН России, которые были задержаны 18 декабря Суровова после получения предпринимателем за 10 миллионов. В тот же день оперативными сотрудниками удалось задержать и другими сообщниками, за исключением Тюрин, который пытался скрыться от следствия, но на день позже, был также арестован ", - сказал представитель комитета

В настоящее время на ходатайству следствия в отношении Турине, Фоменко и Суровова суда избрана мера пресечения в виде ареста и Петрунин помещен под домашний арест. уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent