Небольшая квартира больше не будет препятствием для усыновления ребенка, в зависимости от Комитета Государственной Думы

Небольшая квартира больше не будет препятствием для усыновления ребенка, в зависимости от Комитета Государственной Думы

МОСКВА, 24 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. В следующем году Государственная Дума намерена инициировать ряд законов, направленных на устранение бюрократических препятствий для усыновления детей, и развитие покровительство. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

"Одна из причин непринятия судом - отсутствие /потенциальных /Родители нуждаются в жилье", - сказал он. "Ожидается, этот предел или полностью удалить или значительно либерализовать свою, - сказал Исаев -. То есть, если бы не решение суда, что они живут в антисанитарных условиях и т.д., просто сам по себе небольшой квартире не было бы оснований для отказа в Принятие ".

Теперь предназначен в качестве дополнительной меры по стимулированию из региональных бюджетов из тех людей, которые будут принимать детей на воспитание в семью, сказал депутат. Он предположил, что не каждый может сразу же принять решение о принятии, и на первый предпочитает покровительство.

В 2011 7416 детей были усыновлены гражданами России, 188 из них - дети-инвалиды. "Американцы были приняты 956 детей, из них 44 - дети-инвалиды, или 5 процентов", - сказал Исаев. По его мнению, эти статистические данные доказывают, что утверждение, что граждане США как правило, принимают детей с ограниченными возможностями, это не так. К настоящему времени принятия иска 29000 граждан России.

Депутат отметил, что "закон Дима Яковлев" не распространяется на другие страны, и европейских странах приняты более /Русский детей /, чем граждане США. «В 2011 году итальянцы были приняты 798 детей, испанцы - 685 Французский - 283

участие в пресс-конференции председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский напомнил, что верхняя палата парламента в среду, 26 декабря рассмотрит «закон Дима Яковлев" и сказал:. ". Мы будем поддерживать наших коллег в Государственной Думе"

В пятницу, 21 декабря Государственная Дума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект "О . меры в отношении лиц, причастных к нарушениям основных прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России, "который стал русским ответом на" закон Магнитского "420 депутатов поддержали этот документ, семь против, один - воздержался . Таким образом, члены ввели запрет на усыновление русских детей гражданами США, и призвал к денонсации Русско-американского соглашения в этой области. Дума также утвердила виз и финансовые ограничения в отношении лиц, которые "приняли решение запретить въезд граждан России и арест их активов по причине участия России в нарушении прав человека. "

Ожидается, закон будет рассмотрен Советом Федерации 26 декабря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent