Государственная Дума предложила, чтобы позволить американцам усыновлять детей с ограниченными возможностями из России

Государственная Дума предложила, чтобы позволить американцам усыновлять детей с ограниченными возможностями из России

МОСКВА, 28 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Единая Россия депутаты Роберт Шлегель предлагает закон - это ответ на американский "Закон Магнитского" поправки, которые позволили бы гражданам США принять Россию от детей с ограниченными возможностями. Его текст был размещен сегодня в информационной базе Государственной Думы.

По словам депутата, «сирот с ограниченными возможностями являются одной из наиболее уязвимых социальных групп граждан", в настоящее время в учреждениях, около 45 тысяч из этих детей. «Полный запрет на принятие русских детей гражданами США означает, что некоторые дети с ограниченными возможностями не могут найти приемную семью и не будет получать адекватную медицинскую помощь", - говорится в пояснительных материалах.

В 2011 году по мнению депутата, семьям Соединенных Штатах были приняты 44 детей-инвалидов. "В настоящее время необходимые процедуры проводятся в связи с принятием 46 детей, из которых запрет лишит возможности иметь семью", - сказал автор.

"Это законопроект предлагает ввести исключение из запрета усыновления русских детей гражданами США для детей, которые являются инвалидами", - заключает Шлегель.

Сегодня президент России Владимир Путин подписал закон, названный Дима Яковлев - ответ России в США "Закона Магнитского". Официально он называется законом "О мерах против лиц, причастных к нарушениям основных прав и свобод человека, прав и свобод граждан России", хотя в СМИ его чаще называют «законом Дима Яковлев" - по принято называть в России 1 5-летний мальчик, который умер в США в 2008 году из-за халатности своего приемного отца. Это неофициальное название относится к вызову наибольшее влияние положения Закона, касающиеся запрета на усыновление русских детей американцами и денонсации Русско-американского соглашения в этой области, который был подписан в Вашингтоне в 2011 году и вступила в силу в ноябре .

Кроме того, русский ответ на "Закон Магнитского» ставит визу и финансовые ограничения для лиц, которые "решили запретить въезд граждан России и арест их активов по причине участия России в нарушении прав человека". Среди других ответов были временными НКО запрет заниматься политической деятельностью в России на гранты США. Тем не менее, эти некоммерческие организации, чтобы дать шанс возобновить свою деятельность в России в случае их отказа от финансирования из США

Закон также устанавливает запрет на въезд в Россию граждан США ", совершивших преступления против граждан России, проживающих за рубежом, или участвуют в такой акт, наделенный gospolnomochiyami способствующих своими действиями или бездействием освобождения тех, кто совершил преступления против граждан русский Федерации, участвующих в похищении и незаконном лишении свободы граждан России, которая родила необоснованные и несправедливые приговоры в отношении граждан России осуществляет чрезмерный правового преследования граждан России. "

В то же время означает арест в России финансовых активов и запрет на любые сделки с недвижимостью для граждан США, объявлен персоной нон грата в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent