Храм Христа Спасителя прошли торжества, окончательный празднования юбилейного года 200-летия победы над Наполеоном

Храм Христа Спасителя прошли торжества, окончательный празднования юбилейного года 200-летия победы над Наполеоном

МОСКВА, 25 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Храм Христа Спасителя сегодня прошли торжества, окончательный празднования юбилейного года 200-летия победы над Наполеоном.

Благодарственного молебна, который произошел ежегодно в храме Христа Спасителя, основанный в честь этого исторического события, имена императора Александра вспомнила, Михаил Кутузов, Петр Багратион ", и все вожди и воины на поле боя свою жизнь". В этот день, 25 декабря 1813 император Александр I подписал два Императорский манифест - "враг изгнан из Русская империя" и строительства в Москве храма Христа Спасителя в честь победы над Наполеоном. На внутренних стенах храма - мраморные доски с тысячами имен людей в сражениях.

Музей Храма Христа Спасителя открылась выставка, посвященная этой исторической даты. На большом экране транслировались кадры кинохроники уникальный документирования празднования Бородино в честь 100-летия Второй мировой войны в 1913 году. В окнах - оригинальные предметы быта начала XIX века, портреты героев войны. Большинство из них - из музея-усадьбы в Отечественную войну генерал Александр Миркович, созданные его потомков. Как рассказал присутствовать на открытом пра-пра-внучка генерала - Ольга Троицкая-Миркович, Александр Яковлевич двадцать лет стал Отечественной войны, в 1817 году принял участие в закладке храма Христа Спасителя на Воробьевых горах, где было предложено создание оригинального, а в 1881 году в возрасте почти 90 лет была на большие посвящения храма.

Почетным гостем и открытие выставки был правнуком императора Александра III, Павел Куликовский.

Председатель потомков Отечественной войны 1812 года заместитель председателя Общественного совета по содействию Государственной комиссии по подготовке к празднованию 200-летия победы России в войне 1812 года Виссарион Алявдин сказал, что торжества в честь победы России над Наполеоном, не будет ограничивать текущем году и будет продолжена в 2013-2014 годах, когда 200 лет заграничных походов русской армии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent