Храм Христа Спасителя в Москве началось

Храм Христа Спасителя в Москве началось

МОСКВА, 6 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дорофеева /. В кафедральном соборе Русской православной церкви - храме Христа Спасителя - началось ночное торжественное богослужение, посвященный великому празднику Рождества. Сервис, который продлится примерно до 2 часов ночи, во главе с Патриархом Московским и всея России, Кирилл. По традиции, рождественское богослужение примут участие премьер-министр России.

Федеральные каналы с 23:00 мск будет транслироваться в прямом эфире. Также обслуживание в режиме реального времени можно будет посмотреть на телеканале «Спас» и на сайте патриархии.

К началу службы собрались около 5000 человек. Многие другие стоят в очереди на вход. Они вряд ли есть время, чтобы заморозить - Рождественская ночь в этом году ласковая и красивая: в Москве минус 3 легкий снегопад.

На церковной площади - Рождественская елка с хрустальными фигурами ангелов. На территории prihramovoy - инновации: парапета пару Волхонке месяцев назад, два экрана установлены, они передают службе в храме. В других случаях они показывают записи Патриаршем богослужении.

В центре собора, хвойные навес с белыми лилиями и хризантемами - праздничная икона на историю Евангелия. В храме также копия иконы Рождества Христова в Вифлееме. Там, в месте рождения Спасителя, теперь начинается праздничная служба.

Храм Христа Спасителя это праздник в честь Рождества Христова - собор был построен в честь победы в Отечественной войне 1812 года. 7 января в 11:00 во все колокола зазвонят церкви Христа Спасителя в память 200-летия победы над Наполеоном. "Viktorialny звон мелодии взяты из французского" Великой армии болото »и русский национальный гимн" Боже, царя храни ", - рассказали ИТАР-ТАСС в главном храме звонарь Игорь Коновалов

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent