Екатеринбург в ходе спецоперации арестовали мужчину, который угрожал взорвать офис Сбербанка

Екатеринбург в ходе спецоперации арестовали мужчину, который угрожал взорвать офис Сбербанка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Halevin /. В Екатеринбурге в ходе спецоперации арестовали мужчину, который угрожал взорвать офис Сбербанка.

По данным ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Валерий Свердловской полиции горели, взрывчатых веществ злоумышленник не был найден. Вместо этого, он захватил несколько кусков мыла, который был сделан из импровизированной "пояс смертника".

"Сегодня в 10 часов утра по местному времени /8:00 мск /в одном из отделений Сбербанка человек пришел с подозрительной коробкой в руках. Атакующий сообщил банкирам, что если они не будут давать ему деньги, он взорвет здание . сотрудники банка не потерять и нажал на "тревожную кнопку", - рассказал сожжены -. Как только мужчина увидел, что офис банка офицеров приближается, он бежал из здания банка, ему удалось украсть 45 тысяч рублей "

В результате специальной операции, в которых участвовали сотрудники полиции, инженеров и представлены региональные Федеральной службы безопасности, злоумышленник был задержан. По предварительной информации, студент местного университета.

"После ареста парень сказал, что вчера он был с друзьями на Новый год корпоративную вечеринку, где изрядно пьян. Все оборудование, которое он сделал своим товарищам, и как таковой был направлен в здание банка. Режиссер глава регионального купол МВД Михаила Бородина, эта информация будет тщательно проверено ", - сказал представитель полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» и «перерыв».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent