Застрял в Мюнхене россияне могут подать заявление на возмещение расходов авиакомпании

Застрял в Мюнхене россияне могут подать заявление на возмещение расходов авиакомпании

МОСКВА, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева /. Застрял в Мюнхене россияне могут требовать компенсации расходов, которые они понесли из-за позднего выезда, непосредственно в авиакомпанию. Об этом сегодня сообщил глава юридической службы АТОР Надежда Ефремова.

"Если задержка рейса по вине авиакомпании, пассажирам право подать заявку на компенсацию всех расходов, которые они понесли из-за позднего выезда, непосредственно в авиакомпании", - сказала она. По ее словам, "в такой ситуации, независимо от того, пассажиры купили билет самостоятельно, или это было частью тура". "Если туристы из-за переноса вылета не смогли переехать в гостиницу, стоимость потерянных дней отдыха могут быть восстановлены из авиакомпаний", - сказала представитель АТОР.

Кроме того, как отметила Ефремова, "если в ожидании вылета, пассажиры не получают питание и проживание, пассажиры все расходы, понесенные в аэропорту, может компенсировать авикомпании". "Для этого к заявлению о выплате денег, необходимых, чтобы сделать копии чеков, которые подтвердят расходы на питание и проживание", - сказала она.

Группа россиян застряли в аэропорту Мюнхена после того как компания "Сибирь" /S7 Airlines /задержке рейса транзит из Москвы, в результате чего туристы до конца немецкой рейс авиакомпании в Доминиканской Республике. Как заверили ИТАР-ТАСС Генерального консульства России в Мюнхене, граждане России вылетят в Доминиканской Республике сегодня в 13:00 по местному времени /16:00 мск /. "В настоящее время между авиакомпанией S7 с партнерами из" Air Berlin "согласился послать русских сегодня в 13:00 эта немецкая авиакомпания полет к месту назначения», - Генеральное консульство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent