МВД России призывает граждан в новогодние праздники, чтобы быть бдительными и осмотрительными

МВД России призывает граждан в новогодние праздники, чтобы быть бдительными и осмотрительными

МОСКВА, 31 декабря. /ИТАР-ТАСС /. МВД России выпустило напоминание для взрослых и детей, с рекомендациями, которые присоединиться к праздникам, чтобы не страдать от незаконной деятельности и избежать несчастных случаев.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России, памятка "Безопасный Новый год" будет распространяться в местах массовых гуляний и размещен на сайте министерства, где он сможет никого видеть.

Как рассказали в МВД, в докладной записке, в частности, говорится, что в праздничные дни все большее число квартирных краж, так как многие граждане игнорируют элементарные правила безопасности. Полиция посоветовала, чтобы заботиться о защите дома и попросить соседей присмотреть за офис в отсутствие хозяев. Вы должны также обратить внимание на надежность окон и дверей замка.

В разделе, посвященном безопасности общественного здравоохранения, Министерство внутренних дел предупреждает об опасности суррогатных отравлений алкоголем, который также не редкость во время праздников. В записке отмечается, что реализация информацию о фактах незаконного производства алкоголя должно быть немедленно сообщено в полицию.

В рекомендациях также фокусируется на использовании гражданами фейерверков. В частности, полиция напомнила опасность несут пиротехнические изделия в карманах одежды, и подожгли, чтобы бросить под ноги, чтобы отправить людей, бегущих вокруг зданий, под кронами деревьев или навесов.

Министерство внутренних дел настоятельно рекомендуется не использовать домашнюю фейерверков и пиротехники с истекшим сроком годности. При выборе пиротехники должны проверить сертификаты качества, и покупать, держать в недоступном для детей месте.

Министерство внутренних дел также подготовило специальную напоминания о безопасном поведении на детей на улице и дома. Он сделан в стиле японских комиксов, направленных на восприятие детей, и называется "The Police - детям".

Обратите внимание на следующие темы: безопасность ребенка на улице, дома, в дороге. Карикатуристов советуют не открывать дверь незнакомым людям, даже если они кажутся хорошими друзьями родителей, а не разговаривать с незнакомыми людьми, что взрослые не дома. Не входите в лифт с незнакомыми людьми. Спасаясь от нападавших бросить портфель или другие предметы.

В сложной ситуации позвоните по номеру "02" и позвать на помощь соседей или прохожих через окно или балкон. Специальные разделы записки посвящена безопасности дорожного движения и правила дорожного движения. На последней странице комического содержит список важных телефонов, которые помогут им в трудную минуту, "01" - пожарная служба, "02" - милиция, "03" - скорая помощь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent