Для выхода из "встречного" водителей теперь будут лишены прав на срок до шести месяцев, а для второго преступления - один год

Для выхода из

МОСКВА, 1 января. /ИТАР-ТАСС /. С нового года для путешествия на полосу встречного движения, водители не могут иметь право на шесть месяцев, а за повторное нарушение таких прав может быть отозвана в течение года.

С 1 января вступят в силу в Кодекс об административных правонарушениях в России /САО /дифференциации административной ответственности за оставив полосу, предназначенную для встречного движения /ч 4 и часть 5 ст. 1215 КоАП /, и движение в противоположном направлении по односторонней /ч 3 часа и 31. 1216 КоАП /.

Впервые за совершение таких преступлений, водитель будет нести ответственность в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управлять автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев. Как пояснили в ГИБДД, так что начальник управления дорожной полиции и судья будет иметь возможность принять во внимание природу конкретного преступления /продолжительность из на встречную полосу и пути трафика и /, и все обстоятельства, смягчающие и отягчающие.

Для повторения этих преступлений /в течение одного года после уплаты штрафа или истечения срока действия исключения управление /водитель будет привлечен к ответственности по лишением права управлять транспортными средствами сроком на один год.

Кроме того, уточнить ответственность за выезд на трамвайные борьбы во время маневров. Это приравнивается к ответственности за выезд во время маневров на встречную полосу и будут наказаны, а также - штраф в размере одной тысячи рублей до 15 тысячи рублей.

Федеральным законом также внесены поправки в статью 12.3 Кодекса об административных 2713 и 27.13 Административного кодекса, касающиеся отмены ноября 2012 обязанностях водителя транспортного средства, чтобы нести и передавать полиции, чтобы проверить доверенность на управление транспортным средством.

Таким образом, с января 2013 эксплуатация автомобиля будет запрещена, а государственные регистрационные знаки действовать не только в случае вождения, гражданская ответственность владельца не застрахована по ОСАГО, но если водитель управляет транспортным средством в период не покрывается страховым полисом или он не является стороной договора страхования. Например, если договор страхования заключен с условием управления транспортным средством только указанные в драйверах страховой полис.

Законодательные поправки предусматривают, что новая, состояние номерных знаков и транспортных средств после устранения причин, которые привели к санкциям, вернулся к хозяину, его представителя или лица, имеющего на необходимые для управления этим транспортным средством документы - то есть, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и страхование ответственности инструментом политики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent