Патриарх Кирилл привел Рождественском богослужении в храме Христа Спасителя в Москве

Патриарх Кирилл привел Рождественском богослужении в храме Христа Спасителя в Москве

МОСКВА, 6 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дорофеева /. Патриарх Московский и всея России Кирилл возглавлял службу рождественскую ночь в храме Христа Спасителя. Службы, посвященные великому празднику Рождества, будет длиться около 3 часов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и его супруга прибыли в Храм Христа Спасителя, где в ночь Рождества службы. Дмитрий Медведев посетил всегда главного христианского богослужения в храме Христа Спасителя - на Рождество и Пасху.

Поздравляя верующих с праздником, патриарх сказал в телеобращении, что Рождество Христово - "центральное событие человеческой истории, потому что в личности Иисуса Христа, человеческая раса вступила в реальный контакт с Богом, создателем Вселенная ". "Мы знаем, что с пришествием Христа изменили мир", - напомнил Кирилл. И что не было никакой преемственности в ткань истории ", мы должны хранить веру в своих сердцах и делах", сказал патриарх.

Сейчас храм полностью заполнена людьми.

В центре собора, хвойные навес с белыми лилиями и хризантемами - праздничная икона на историю Евангелия. В храме также есть копия иконы Рождества Христова в Вифлееме. Там, в месте рождения Спасителя, в настоящее время также идет праздничная служба.

Кафедральный собор Христа Спасителя и отмечает также праздник - Собор посвящен Рождеству. 7 января в 11:00 во все колокола будут звонить в храме в честь 200-летия победы над Наполеоном. "Viktorialny звон мелодии взяты из французского" Великой армии болото »и русский национальный гимн" Боже, царя храни ", - рассказали ИТАР-ТАСС в главном храме звонарь Игорь Коновалов

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent