Дебаты в суде по делу о пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" было отложено до 22 января

Дебаты в суде по делу о пожаре в ночном клубе

Пермь, 10 января. /ИТАР-ТАСС Анастасия Пяткина /. Устные аргументы в случае пожара в ночном клубе "Хромая лошадь", которые должны были начаться сегодня в суде Ленинского района Перми, отложено из-за отсутствия главного обвиняемого в суде - Анатолия Зака.

По мнению суда, на данный момент Зак находится на реабилитации в уголовном число колоний 9 /ИК-9 /Соликамск и вернуться в тюрьму города Перми 19 января. Согласно справке из ИК-9 слушание перенесено на 10:00 22 января.

При пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь", в результате которого погибли 156 человек, находится в суде Ленинского района 4 октября 2010 года. Жертв в том случае, - 404 человек. Слушания закончились 24 декабря 2012.

Пожар произошел в клубе в ночь на 5 декабря 2009 года. Установлено, что пожар был из-за использования пиротехники в условиях пожара. Интенсивное развитие пожара, смерти и травм массы людей способствовали нарушения правил пожарной безопасности и строительных норм и правил.

В случае является фактическим владельцем кафе Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова и арт-директор Олег Fetkulov обвиняемого по уголовному кодексу, "обеспечение как часть организованной группы услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей , повлекшее по неосторожности тяжкого вреда здоровью и гибель людей ". И отец и сын Игорь и Сергей Дербенева, который организовал фейерверк. Они обвиняются в нарушении правил использования пиротехнических средств, повлекшее по неосторожности тяжкие телесные повреждения и смерть.

В 2011 году стало известно о задержании в Испании другого лица, участвующие в деле - совладелец "Хромой лошади" Константина Mryhina. 14 мая прошлого года Mryhinu Ленинский районный суд Перми был приговорен в виде 65 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent