Беларусь повысить ответственность граждан за своих пожилых родителей, сказал Александр Лукашенко

Беларусь повысить ответственность граждан за своих пожилых родителей, сказал Александр Лукашенко

МИНСК, 10 января. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Беларусь повысить ответственность граждан за своих пожилых родителей. Об этом заявил сегодня Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время посещения Национального интернат ветеранов войны.

"Мы должны сделать, прежде всего, детей заботиться о пожилых Но если вы не хотите, вы должны компенсировать государственной службы своих родителей,.", - Сказал он.

В то же время, сказал он, если это необходимо предпринять дальнейшие правовые документы, это должно быть сделано в первом полугодии.

"Если нет правовой основы, в первой половине года, чтобы принять решение Дети должны заботиться о своих родителях,.", - Сказал глава государства.

Он также сказал, что как только власть будет следить за выполнением решений, принятых в отношении родителей, которые оставили своих детей, и они находятся на попечении государства.

Как сообщил президент, министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, Беларуси работает 22 школы-интерната для ветеранов войны. Одинокие пожилые люди, не имеющие трудоспособных членов семьи, которые по закону обязаны их поддерживать, находятся в государстве. При наличии трудоспособных членов семьи поселились в дома престарелых по заработной плате условиях. Что касается Республиканский интернат ветеранов войны, расположенный в Ждановичи под Минском, в настоящее время здесь живут 166 человек из числа тех, кто внес значительный вклад в дело защиты страны во время Второй мировой войны и ее развитие в мирное время. "Это единственное такое заведение на территории СНГ, и интернатов должны быть сохранены для людей, которые сделали для страны", - сказал министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent