Астахов: детей-сирот, принятие которых решением суда, отправится в США

Астахов: детей-сирот, принятие которых решением суда, отправится в США

КЕМЕРОВО, 15 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Бычкова /. Русские сироты, для которых суды приняли положительное решение о принятии граждан США смогут перейти на потенциальных приемных родителей. Об этом сегодня сообщил журналистам Уполномоченного президента по правам ребенка Павел Астахов, который прибыл в Кемерово с рабочей поездкой.

"Каждый ребенок будут работать индивидуально Если решение суда, оно не будет препятствовать выходу.", - Сказал Астахов.

По его словам, в настоящее время списки детей. Он отметил, что все эти вопросы должны быть решены в течение года. Что касается числа детей-сирот, которые пойдут в США, то, по словам детского омбудсмена, определенное количество уточняется. Выступая на заседании коллегии администрации Кемеровской области, Астахов отметил, что в настоящее время в детских домах около 105000 детей-сирот. По его словам, задача состоит не только дать каждому ребенку семью, но и усилить профилактическую работу по выявлению неблагополучных семей.

"Мы должны не только готовить и поддерживать приемные семьи, но и помнить свою семью на первое место, и справиться с ней в то время, когда она только попала в зону проблемы, и не совершал преступления в отношении ребенка", - сказал Уполномоченный по правам ребенка.

По его словам, с каждым годом количество семей, лишенных родительских прав, сократилось на 12 процентов, а за последние пять лет, 47 процентов родителей восстановила свои права на ребенка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent