"Дочка" МТС-Узбекистан подал на банкротство

МОСКВА, 16 января. /ИТАР-ТАСС /. Филиал Русского оператора МТС в Узбекистане "Uzdunrobita" обратилось в Хозяйственный суд Ташкента с заявлением о банкротстве. Об этом сообщили в пресс-службе МТС.

Он пояснил, что решение о начале процедуры банкротства в качестве "Uzdunrobita" не в состоянии выполнить свои обязательства в соответствии с Ташкентским городским судом приговор, который компания намерена довести финансовые претензии в размере 600 миллионов долларов.

"На сегодняшний день, в соответствии с вступившим в силу приговором суда счета" Uzdunrobita "списали все оставшиеся денежные средства в размере 150 миллионов долларов", - пояснили в компании. Он добавил, что дочерняя компания МТС продолжает защищать свои права в соответствии с законодательством Республики Узбекистан.

«МТС оставляет за собой право использовать все имеющиеся правовые инструменты на международном уровне, чтобы восстановить потери, понесенные в результате незаконных действий в отношении дочерней компании МТС в Узбекистане", - заявил Русской компании. Общая сумма списаний от чистой прибыли МТС, по данным финансовой отчетности, уже достигла 1080 миллионов долларов.

Проверки в компании «Уздунробита» началось в июне этого года. До этого, в ходе плановой проверки серьезных нарушений в работе оператора не показывают. Компании были предъявлены обвинения в налоговых, финансовых и антимонопольных требований. Компания под названием претензии необоснованными, а действия местных властей - незаконно. МТС-Узбекистан занимал 44 процентов рынка и служа 9500 тысяч абонентов. Во время своего пребывания в стране, компания вложила в бизнес, "Уздунробита" 1 миллиард долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent