Оператор мобильной связи МТС в Узбекистане переживает не лучшие времена

Оператор мобильной связи МТС в Узбекистане переживает не лучшие времена

МОСКВА, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ксения Rassypnova /. Оператор мобильной связи МТС во втором квартале списал 1 млрд 79 миллионов долларов в связи с отменой лицензий в Узбекистане. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, президент МТС Андрей Дубовский.

По его словам, эта сумма включает в себя US $ 579 млн списания внеоборотных активов /стоимость владения дочерней компании МТС - «Уздунробита», оборудование и т.д. /. Кроме того, МТС зарезервировала 500 миллионов долларов "для налоговых и других обязательств, которые могут возникнуть в результате различных судебных разбирательств".

Дубовсков отметил, что во втором квартале бизнеса в Узбекистане показал довольно высокие. Выручка за первое полугодие увеличился на 16 процентов по сравнению с тем же периодом 2011 года.

МТС с середины июня было преследовать по закону узбекских правоохранительных органов, которые обвинили руководство «дочки» оператора в налоговых преступлениях и нарушении лицензии. В компании называют обвинения необоснованными. Конкуренция властей Узбекистана представлен "Uzdunrobite" претензий до $ 80 млн., уменьшая, то сумма в 13 миллионов, и Ташкентского экономического суда первой приостановлено, а затем отменил все лицензии для операторов. «Уздунробита» подала апелляцию на это решение. Общая сумма претензий властей Узбекистана составил около 210 миллионов долларов.

По словам вице-президента МТС Олега Распопова, "нет никаких позитивных новостей, узбекские власти делают все, что в их сценарию". Сейчас идет суд над четырьмя членами «Уздунробита», они принесли некоторые серьезные обвинения. "Мы будем принимать все возможные меры для обеспечения снятия обвинений, и, чтобы сохранить бизнес в Узбекистане", - сказал Распопов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent