В Красноярском крае обезврежена кибератаки хакеров запуска на двух государственных сайте

В Красноярском крае обезврежена кибератаки хакеров запуска на двух государственных сайте

КРАСНОЯРСК, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор хребта /. В Красноярском крае, обвинительное заключение против хакеров запустить кибератаки на двух веб-сайте правительства - government.ru и premier.gov.ru. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.

Это второй злоумышленник, получили к этому преступлению: понедельник стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении еще одного жителя региона, скомпрометирован сайт Президента России.

Оба инцидента произошли в мае 2012 года. Елена Пимоненко пояснил, что "в ходе уголовного розыска ФСБ России по краю, что 6 и 7 мая 2012 20-летний студент колледжа Красноярск, электроника, экономика и управление, Павел Спасский Интернета ознакомиться с предложением принять участие в акции протеста событием и с этой целью, сделать кибератак на правительственные ресурсы Веб ».

"Он имел доступ к файлам, содержащим вредоносное преднамеренно блокировать несанкционированный компьютерной информации, то по установке и настройке программного обеспечения, компьютерных нападений, совершенных на этих участках", - сказал прокуратуру. Преступление было обнаружено сотрудниками ФСБ России Красноярского края при поддержке центрального аппарата Федеральной службы безопасности России.

Ответчик не отрицает своей вины. В дополнение к его собственному признанию, чувство вины является результатом, в частности, с помощью экспертизы.

14 января ИТАР-ТАСС в ФСБ в регионе, передает ИТАР-ТАСС пояснили, что другой взломщик 9 мая 2012 под атакой сайт Президента России. Против него возбуждено уголовное дело по статье 273 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ".

В министерстве сказали, что "в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 9 мая 2012 года гражданин организованной хакерской атаки на сайт президента России, в результате чего интернет-ресурс был заблокирован. Online атак в поддержку подсудимого сделал "Марш миллионов", организованный несистемной оппозиции, выступал за отмену результатов президентских выборов в 2012 году ».

Вины не признает обвиняемого. Он рассказал следователям, что, якобы, не знал, что это вредоносные программы для ЭВМ и могут заблокировать сайт. Однако, в ходе расследования установлено, что обвиняемый сознательно использовал вредоносные программы для взлома веб-сайте президента России.

"Для каждого из преступлений, подозреваемые лицу наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, либо вынужден работать на срок до четырех лет или лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев ", - добавили в прокуратуре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent