К юбилею Константина Станиславского в Московском художественном театре постановка легендарного режиссера

К юбилею Константина Станиславского в Московском художественном театре постановка легендарного режиссера <Мета свойство = "OG: видео" К юбилею Константина Станиславского в Московском художественном театре постановка легендарного режиссера <Мета свойство = "OG: видео: типа" К юбилею Константина Станиславского в Московском художественном театре постановка легендарного режиссера

"Я не верю", "театр начинается с вешалки" и знаменитой системой театрального мастерства - как стереотипы фигуры окружении Константина Станиславского. Чтобы выйти за эти пределы, разорвать шаблоны, и показать живого человека - задача, поставленная самим создателям исполнении легендарного актера и режиссера. Постановка называется "из системы". Спектакль посвящен полуторавековой юбилей имени Станиславского и выходит на сцену он основал Московский Художественный театр.

Олег Табаков, народный артист СССР, художественный руководитель МХТ театр:

- 150 лет назад, родился он 75 лет, как он покинул этот мир, и зрителям этой страны с упорством, достойным лучшего заполнить каждый вечер он создал театр

Играют выдуманное слово. Он основан на документальном материале. Станиславского судьба раскрывается в своих письмах, беседах с его современниками, обращается к студентам. На сцене и на экране появляется Всеволод Мейерхольд, Евгений Вахтангов, Максим Горький, Айседора Дункан, Михаил Чехов.

- Самое интересное развитие в последние дни этой встречи было Станиславского. Я шел в течение 10 минут, и провел 5 часов. Когда я вошел, он сидел в своей известной позиции "я Станиславского, а вы кто"

Иногда природа раскрывается в Станиславского вполне повседневные вещи. Театр, который начинается с вешалки, то для него нет деталей. Директор критикует макияж - для грязной парики актеров - одет небрежно на костюмы, костюмы для пыли на подпорки.

- Лестница на верхний ярус очень пыльно в пазы и выступы и вниз по лестнице на верхний ярус, дверь открылась, я пошел - просто взять то, что вы хотите!

Зритель не видит канонический образ театрального реформатора, и яркую и парадоксальную фигуру. Станиславский не только богослужения, но и критиковал его не только согласен, но спорить, и больше всего его коллега Владимир Немирович-Данченко.

- Я не хочу видеть здесь этот платок на голове! Я не могу любить эту маленькую вещь. Я с уверенностью сказать, что это не как Чехов!

О том, каким многогранным и объемы были основателями Московского Художественного природы является то, что каждый из них играют несколько актеров. Станиславского - г-н Белый и Олег Табаков. В финале зритель видит устал от режиссера, который переживает трудные преобразования, происходящие в театр в советскую эпоху. Однако, в общем, жизнь Станиславского была счастлива, потому что, как говорил он сам: счастье это когда ты оказываешься в искусстве.

Кирилл Серебренников, режиссер спектакля:

- Выше этого счастья нет. Это человек, который всю свою жизнь была искусством, а не партии, а не правительство, а не короли и президенты, и искусство, искусство, и искусство снова.

Татьяна Ларионова Иван Чистяков

(Москва)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent