"Год Станиславского» стартует в Москве в день 150-летия великого реформатора сцены

МОСКВА, 17 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. "Год Станиславского" начнется сегодня в Чехове Московского Художественного театра. Лучшая причина этого не может быть найден - теперь это 150 лет со дня рождения великого русского режиссера, актера, педагога и основателя Московского Художественного театра.

Отдаем должное создателю театра mhatovtsy решил, говорят они, в полном объеме. В один день там будет выставка мемориала, будет юбилейной конференции прессы, а вечером состоится премьера Станиславского. Но прежде, чем mhatovtsy посетить Новодевичье кладбище, чтобы почтить память выдающегося реформатора сцены.

Константин Станиславский /реальное имя Алексеев /родился в большой купеческой семье, но посвятил свою жизнь театру. Его заслуги перед сценического искусства неоспоримы. Они ценятся во всем мире. Но больше всего - в Московском художественном театре, где священные заветы дорожить своим отцом-основателем, вдохновленный развития и совершенствования традиций русского психологического театра.

То, что организация празднования юбилея здесь пытались лечить творчески. Таким образом, выставка открывается сегодня в значительной степени будет необычным: это первый полностью посвящен Станиславского, актер и представить его во всех 29 играх их роли. Это поможет 140 фотографий, собранных в выставке, а также пять театральных костюмов и даже grimirovalnye аксессуаров. Здесь вы можете увидеть оригинальные заметки Станиславского о том, как он развивал эту роль. И, конечно, его блестящую работу "Работа актера над есть", - и не в печати, и рукописном виде. Кстати, здесь демонстрируются и оригинальные программы с момента, которые часто окрашены - это похоже на настоящие произведения искусства.

Сразу после пресс-конференции день открытия, в которой число участников, например, являются внучки Станиславского - Ольга Алексеева.

А вечером в честь юбилея своего знаменитого деда премьера игру под названием "Beyond системы". Он основан на - пьеса Михаила Дурненкова построена исключительно на документальном материале - ни написал слова. Судьба основателя Московского художественного должно быть отражено в диалоге со своими основными современников, друзей, учеников и оппозиции. Хореография Кирилла Серебренникова, пригласили для выполнения роли известных не только в России, но и зарубежных театра. В ролях Олег Табаков, Константин Хабенский, Евгения Добровольская Ирина Пегова, Алла Покровская, Наталья Тенякова, Анатолий Белый, Евгений Миронов, Деклан Доннеллан, Константин Райкин, Дмитрий Черняк, Илзе Лиепа, писатель Владимир Сорокин, Захар Прилепин, Михаил Угаров.

Это насыщенная начинают «Год Станиславского" в МХТ. Но на следующий день он получил достойное продолжение: 18 января там будет международная конференция «Станиславский и мир театр", организованный совместно с Международным фестивалем Чехова.

А художественный руководитель Московского художественного театра Олег Табаков фонтанировать планами на будущее, сказав, что создание памятника Станиславскому, который, кстати, уже находится в работе. Установить памятник предполагается Камергерском переулке, рядом с входом в Московском Художественном театре. И стою здесь Станиславский бы не один, а вместе со своими коллегами и партнерами Немировича-Данченко, который, однако, очень верно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent