Gendir Большого театра: только исследователи могут определить, кто виноват, что было мотивом для нападения на Сергея Филина

Gendir Большого театра: только исследователи могут определить, кто виноват, что было мотивом для нападения на Сергея Филина

МОСКВА, 19 января. /ИТАР-ТАСС /. Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов заявил сегодня, что после теракта 17 января в Большом театре художественный руководитель Сергей Филин, который плеснул в лицо кислотой начали расследование команда, и на второй день, она работает в театре.

"Следователи в этой группе опрос работников театра, актеры, был назначен главой данного следственная группа, мы знаем, кто контролирует прокуратура", - сказал Иксанов прямом эфире телеканала "Россия 24". "Этот процесс - по его словам - это, но следователи могут в конечном итоге определить, кто виноват, что мотивированные" Нападение на сову.

Иксанов сегодня с министром культуры России Владимир Мединский посетил Сергей Филин в больницу, где ему была сделана операция на глазах.

"Пока речь идет о двух следующих недель, - сказал Иксанов -. Именно в это время будет ясно, какова динамика восстановления большая опасность для врачей травмы глаза Сергею, и что в течение этих двух недель, это будет ясно, что процедуры, что делать дальше ". Gendir Большого также сказал, что" следующая операция назначена, и она будет проведена во вторник или в среду. "

Медина заверил, что "лучшее, что мы имеем сейчас в Московской медицинской выброшено, чтобы помочь Сергей Филин». "На самом деле, если честно, я думал, что это происходит только в американском кино, - сказал министр - Я никогда не думал, что сложные взаимоотношения в искусстве сообщество может выйти за пределы стычки в СМИ Это, конечно, удивительно"

"То, что произошло - это ужасное преступление, - сказал журналистам после посещения Медины сова. - Мы долго разговаривали с Сергеем, и к моему удивлению, это было не каждый день жалоб". По словам министра, художественный руководитель балета, в общем, не говоря о его состоянии здоровья, а о творческих планах и о том, кто теперь возглавит балет.

"Я просто поражен его мужеством, - признался Medina -. Государство со своей стороны делает все возможное, все, что находится в Москве медицины, в настоящее время работает, чтобы зрение спасательных Филин". Министр напомнил, что заместитель премьер-министра Ольга Голодец лечение взял под личный контроль. Медина также отметил, что Совет попечителей Большого театра выразил готовность оказать любое лечение художника. "Если вам это нужно - спасибо их очень много", - сказал министр.

"Сергей - сильный молодой человек, он физически сильным, и я надеюсь, что это позволит ему быстро и эффективно справиться с этой страшной болезнью,.", - Сказал Иксанов. "В человеческом опыте это очень трудно, - признался Иксанов. - И, конечно, видеть его в таком состоянии, перевязанную, очень трудно».

По словам Иксанова сегодня Сергей в первую очередь интересует, что происходит в театре, "все его дела, разговоры были связанные с ними интересы, конечно, только в театре". "Мы обсуждали кандидатуру человека, который за период болезни Сергея будет служить балета Большого театра Художественный руководитель", - сказал Иксанов. Он подчеркнул, что "выбор Сергея", но отказался назвать свое имя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent