Дата выхода бывшего Глдани тюрьме, кто выстрелил кадры пыток заключенных

Дата выхода бывшего Глдани тюрьме, кто выстрелил кадры пыток заключенных

ТБИЛИСИ, 19 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Тбилисский городской суд сегодня вечером освобожден из-под стражи бывшего сотрудника Глдани Владимирской тюрьме Bedukadze, в главной роли в 2011 году кадры пыток заключенных в тюрьме. Такое решение было принято по просьбе расследование о его освобождении под залог в две тысячи лари /около 1200 долларов /.

После освобождения из тюрьмы 36 лет Bedukadze сообщил журналистам, что он "готов сотрудничать со следствием". "Я никоим образом не виноват, я не признаю, что или виноватым и ясно сказали мои адвокаты", - подчеркнул он.

Bedukadze адвокаты сообщили прессе, что "не было никаких оснований для дальнейшего содержания под стражей". "Bedukadze он вернулся в Грузию, он не прятался от следствия и сотрудничает со следствием", - сказали они.

Bedukadze вернулся в Грузию в пятницу и по прибытии в аэропорт Тбилиси был арестован, как и ранее в сентябре 2012 года был осужден на два месяца предварительного заключения. Решение о возвращении на родину Bedukadze принято, зная, что оно будет отложено.

Рамки пытки заключенных в тюрьме Тбилиси Глдани принято Bedukadze в 2011 году и начале 2012 года и показаны на 18-19 сентября прошлого года по местному телевидению, вызвал массовые протесты против политики Саакашвили, привели к отставке двух министров правительства, падение команды Рейтинг Саакашвили и сыграл важную роль в изменении общественного мнения накануне парламентских выборов в 1 октября 2012.

Bedukadze себя перед выпуском видео отправился в Бельгию. В конце сентября прошлого года заочно Glavprokuratura предъявили ему обвинение по статьям "пытки" и "пыток, совершенных при отягчающих обстоятельствах". Тогда Тбилисский городской суд приговорил его заочно к двум месяцам предварительного заключения. Bedukadze отверг обвинения и сказал, что, удаляя и показывать эти ролики, он "достиг желаемой цели -. Для предотвращения в будущем злоупотреблений в тюрьмах страны"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent