Путин считает вопрос о возможности увеличения рождаемости в стране,

Путин считает вопрос о возможности увеличения рождаемости в стране,

НОВО-ОГАРЕВО, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин считает, что возможности увеличения рождаемости. "Мы должны сделать все, чтобы семья с тремя и более детьми в России стало нормой. Некоторые эксперты говорят, что Россия является невыполнимой задачей. Возможно все должны засучить рукава и идти к цели, люди нуждаются в помощи", , - заявил глава государства на заседании комиссии по мониторингу целей социально-экономического развития России.

При этом Путин подчеркнул необходимость улучшения жилищных условий многодетных семей. По его словам, Россия в настоящее время около одного миллиона семей со многими из них в очереди на получение нового жилья составляет около 110 тысяч. "На самом деле, даже больше", - сказал президент. Он напомнил, решение о предоставлении бесплатной земли, но сослался на мнение руководителей многих регионов, которые «попросили дать им возможность определить наиболее эффективные формы помощи многодетным семьям". "Многие люди говорят, что это не всегда эффективно делать это за счет бесплатного выделения земельных участков Может быть и так, но это необходимо, чтобы что-то еще предлагает эффективные,.", - Сказал президент.

Президент сказал, что "за 11 месяцев 2012 года в России зафиксирован естественный прирост". "Он маленький, хрупкий баланс до сих пор", - заявил Путин. Он напомнил, что несколько лет назад "смертность значительно выше, чем рождаемость." "Это особенно важно, что позитивные тенденции удалось сохранить, несмотря на вступление в возрасте создании семьи и рождении детей мал поколения 90-х годов", - считает президент. Поэтому, по его мнению, демографическая сфера "требует постоянной активной, всеобъемлющей меры демографической политики, поддержки многодетной семьи".

Глава государства отметил, что при поддержке рождаемости, следует создать необходимую инфраструктуру - детские сады, школы, клубы, педиатрической помощи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent