Путин призвал к разработке четкой методологии оценки эффективности институтов и университетов

Путин призвал к разработке четкой методологии оценки эффективности институтов и университетов

НОВО-ОГАРЕВО, 23 января. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин призвал к разработке четкой методологии оценки эффективности институтов и университетов.

"Еще раз обращаю внимание на необходимость четкой и эта гибкой методологии для оценки эффективности образовательных организаций", - сказал президент на заседании комиссии по мониторингу целей социально-экономического развития России. В этой связи он подчеркнул "важность открытого, доверительного диалога с профессиональным сообществом".

Путин обратил особое внимание на необходимость адаптации образования, рынка труда и инфраструктуры к потребностям инвалидов. "Это является свидетельством зрелости и справедливости в нашем обществе", - сказал он. Президент сказал, что каждый год Россия планирует создать 14000 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. Для этой цели в бюджете на 2013 год имеет более чем 873 млн рублей, в 2014 году - 916 млн. рублей, в 2015 году - 962 млн. рублей. "Это необходимо, чтобы средства были направлены оперативно и эффективно использовать", - сказал Путин.

Президент подчеркнул важность повышения стипендий студентов. Он напомнил, что в последний раз минимальный размер стипендии для успешных студентов увеличились в 23 раза от 2750 рублей до 6307 рублей в месяц.

Говоря о предоставлении жилья русские, президент говорил о необходимости в ближайшие годы ", чтобы сделать в этой области является по существу прорыв". По его словам, в 2011 году ипотечных кредитов было выделено почти 1 трлн. "Такая же динамика необходима для всех других областях, связанных с обеспечением граждан доступным и комфортным жильем», - сказал Путин.

Глава государства отметил, что в 2012 году "сделал свое меры по защите прав предпринимателей». В качестве примера он привел инноваций в закон, по которому дела о мошенничестве может быть запущен только если заявления потерпевшей стороны. "Речь идет о злоупотреблении в правоохранительных органах Будем надеяться, что решение будет стимулировать их к нулю.», - Сказал Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent