Два русских детей из Петрозаводска, Финляндии, были не выбран - Финские Министерства юстиции

Два русских детей из Петрозаводска, Финляндии, были не выбран - Финские Министерства юстиции

ХЕЛЬСИНКИ, 23 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Андреева /. Два шестилетних русских детей из Петрозаводска, которые приехали по туристической визе с отцом в Финляндии, не были выбраны финские социальные службы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС в Министерстве юстиции, Финляндия.

"Это личное дело, которое чиновники не имеют права публично комментировать, - сказал советник Министерства юстиции Ханна Taymisto. - Но мы можем сказать, что люди, о которых идет речь, не туристы." По данным финского министерства юстиции, "есть конфликт по поводу опеки над детьми и их места жительства, двух россиян -. В Петрозаводске и мать, отец поселился в Финляндии"

"Гаагская Конвенция о международном похищении детей, регулируют порядок, и, по их мнению, вопросы опеки над детьми, решаются в стране, где живут дети", - говорится в заявлении Министерства юстиции Финляндии.

"Бракоразводный процесс и родительские споры опеки над детьми включает трудные вопросы как на национальном, и на международном уровне, проблема здесь - в юрисдикции и компетенции решения суда", - подчеркнули в министерстве юстиции.

Спорные ситуации вокруг детей Светланы и Сергея Карелина Тимонен развивается с ноября 2012 года. С этого времени мать не может взять на себя близнецы Артем и Софии, которые приехали на две недели в городе Йоэнсуу к отцу, который живет в Финляндии на основании вида на жительство. Два года назад семья решила переехать в Финляндию на постоянное место жительства, но после восьми месяцев Карелин пришли с детьми в Петрозаводске, а их отец был в Финляндии, и время от времени, чтобы взять детей, чтобы посетить.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent