Ректоры Союз предложил создать Ассоциацию университетов для подготовки кадров в области обороны

Ректоры Союз предложил создать Ассоциацию университетов для подготовки кадров в области обороны

МОСКВА, 25 января. /ИТАР-ТАСС /. Союза ректоров России /PCP /предложено создать Ассоциацию университетов для подготовки кадров в области обороны.

Ассоциация, сообщили сегодня в RFA, будет открытой платформой диалога директоров Лиги оборонных предприятий и всех участников образовательного процесса. Его первый проект будет организовать All-русский конкурса студентов технического университета. "Олимпиада будет Междисциплинарный образования лифт для тех, кто хочет не только овладеть знаниями, но и создавать свои собственные идеи", - заявил генеральный секретарь Союза ректоров Ольга Каширина.

«Сегодня очень важно совместными усилиями сотрудников университета и оборонного сектора в модернизации содержания университетского образования и так называемые передовые требования к будущим специалистам. Следует рассматривать в качестве самой ранней стадии включают молодых профориентационной работы, мотивировать личный реализации в оборонной промышленности талантливых студентов и учащихся ", - добавила она.

По словам Каширина, эффективное взаимодействие PCP и Лиги оборонных предприятий помогли решить важные вопросы подготовки кадров для оборонной промышленности.

"Лига подарил нам свои предложения по промышленности критерии оценки эффективности школы, отражающие специфику MIC. Мы надеемся, что критерии будут включены в новую мониторинга, а также будет способствовать развитию для« обороны »академической практики в инженерной, медицинской, транспортной, энергетической, строительной и другой промышленной высших учебных заведений ", - сказала она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent