Электричество восстановлено в восьми городах Ростовской области, обесточенных линий электропередачи из-за обледенения

Электричество восстановлено в восьми городах Ростовской области, обесточенных линий электропередачи из-за обледенения

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Колбасин /. Электричество восстановлено в восьми городах Ростовской области обесточены из-за обледенения высоковольтных линий электропередачи /ЛЭП /- ИТАР-ТАСС в пресс-службе Ростовского регионального центра МЧС.

Почти весь день аварийные службы «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» пришлось ликвидировать последствия обледенения линий электропередач, которая произошла в ночь с 25 на 26 января. В результате, элементы провода не несут дополнительную нагрузку и подвергается воздействию сильного ветра перерывов. Без электричества остаются частично 8 сельских деревнях, в общей сложности около 8 тысяч человек. Наиболее пострадавшие деревни и села Воронцовка Novobataysk /Кагальницкий район /, где электричество было выключено школа и детский сад.

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС менеджер равномерным движением Кагальницкой площадь объектов социальной быстро подключить в резерв генераторов. "Электричество было не только восстановить линии электропередач, но и сделать обрезку деревьев, ветер хлестал по высоковольтным линиям", - сказал менеджер.

Также была нарушена электроэнергии в деревнях и Комсомольске Ракитно /Зерноградский район /4 и частично населенных сельских районах и районах Неклиновском Красносулинского.

Как сообщает ИТАР-ТАСС ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго», в течение дня отремонтированы девять высоковольтных линий электропередачи и около 100 пунктов трансформатора.

МЧС прошло чрезвычайное предупреждение о возможной передаче поломок и линий электропередачи, выход из строя важных объектов инфраструктуры населения. По данным департамента по Южному федеральному округу и СКФО Гидромета Великобритании HMC в следующей ночью и утром 27 января в южной части Ростовской области ожидается сильный ледяной izmorozevoe осаждения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent