Процесс заживления Уго Чавеса обнадеживает, спикер парламента Венесуэлы

Процесс заживления Уго Чавеса обнадеживает, спикер парламента Венесуэлы

Каракас, 27 января. /ИТАР-ТАСС Середа /. Процесс заживления президента Уго Чавеса обнадеживает. Об этом заявил председатель Национальной Ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо. Выступая сегодня на телеканале «телевидение», спикер Национального Собрания выразил надежду, что в ближайшем будущем лидера Боливарианской революции, оправившись от еще одну операцию в одной из клиник Гаваны вернется на родину. По пути, он сказал, что скоро снова поехать на Кубу, чтобы посетить президент. В январе-Кабельо уже дважды навещал его в больнице.

Спикер парламента отверг обвинения в политической оппозиции, что власть распространяется не хватает информации о здоровье Уго Чавеса. "Мы считаем, что делаем все возможное, не перегружая венесуэльского народа негативную информацию, - сказал он, -. Оппозиция утверждает, что мы скрываем факты, но это связано с тем, что они хотели услышать, что там была большая трагедия, и мы сообщаем, что президент идет на поправку, становится лучше, он переходит в новую фазу лечения, поэтому они стараются изо всех сил, чтобы опровергнуть ".

В октябре прошлого года Уго Чавес победил на президентских выборах, но в начале декабря объявил согражданам, которые должны выйти снова на Кубе, в случае необходимости для другого операции. Президент пояснил, что тот факт, что его тело было обнаружено снова злокачественных клеток. Четыре с половиной года операция была сделана в Гаване 11 декабря. Власти заявили, что потребовалось шесть часов и пошел к осложнениям в виде сильного кровотечения, хирург не удалось остановить. После этого правительство сообщило народу, что пациент был обнаружен инфекции дыхательных путей, но его состояние было оценено как "прогрессивный процесс стабилизации".

В какой-то момент власти даже сообщили, что Чавес уже ходит по палате и делать упражнения рекомендован лечащим врачом, но последовало заявление, что президент создал "новый послеоперационных осложнений, инфекций дыхательных путей".

По последним официальным данным министра связи в субботу Эрнесто Вильегас, президент удалось справиться с инфекциями дыхательных путей, хотя есть еще некоторые эффекты легочной недостаточности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent