Московский городской суд оставил под стражей экс-главы Министерства обороны и заместитель директора "Славянка"

Московский городской суд оставил под стражей экс-главы Министерства обороны и заместитель директора

МОСКВА, 30 января. /ИТАР-ТАСС /. Московский городской суд сегодня оставил в силе задержании двух высокопоставленных обвиняемых в организации коррупционных схем в министерстве обороны - бывший руководитель экономического отдела министерства Николай Рябых, заместитель генерального директора компании «Славянка" Константин Лапшин.

Защита и обвиняемые обратились в суд кассационной инстанции Московского городского суда, с учетом мера пресечения в виде содержания под стражей незаконным и необоснованным. При рассмотрении жалоб и юристы Рябых Лапшин, независимо друг от друга, заняли позицию, что их клиенты не могут представлять угрозу для расследования, они не собираются бежать, и есть положительные характеристики личности.

В свою очередь, прокуратура не нашла оснований для изменения положения и просил суд оставить Лапшин и Рябых стражу на определенный срок на два месяца.

Рассмотрев жалобу и выслушав позиции сторон, Московский городской суд пришел к выводу о законности и обоснованности содержания обвиняемых по уголовному делу в тюрьму на два месяца.

Бывший глава управления бизнесом министра обороны РФ Николай Рябых был арестован по обвинению в хищении средств на содержание недвижимого имущества Министерства по 8 января. 16 января суд задержали заместителя директора "Славянка" Константин Лапшин, также проходящий по этому уголовному делу.

В целом, в "Славянка" пять обвиняемых, среди Рябых Лапшин арестован и генеральный директор компании и основатель ЗАО "Безопасность и связь" Александр Елкин, Андрей Луганский, который был генеральным директором "Безопасность и связь", и Юлия Ротанова фактически исполняющий обязанности помощника Луганске.

По словам начальника военно-следственного отдела страхования в России, в декабре 2010 года между министерством обороны и компанией "Безопасность и связь" была удостоена государственного контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию зданий и сооружений военных. Среди этих услуг появились, в том числе здания, расположенного по адресу: Колымажный переулок, 14. В другой государственный контракт в этом здании с февраля 2011 года по июль 2012 года проводится капитальный ремонт с демонтажем всех инженерных систем.

По данным следствия, несмотря на то, что в этот период никаких работ по содержанию здания не были удовлетворены, должностные лица Министерства обороны, "Славянка" и ЗАО "Безопасность и Связь" подписали фиктивные акты приемки и счета на оплату .

В одном случае объединили три уголовных дела по краже "Славянка" означает, что Министерство обороны выделило для техобслуживания и ремонта зданий. По предварительным оценкам, общий ущерб государству более чем на 400 миллионов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent