Следствие будет обжаловать арест пятого обвиняемых по делу, «Славянка»

Следствие будет обжаловать арест пятого обвиняемых по делу, «Славянка»

МОСКВА, 16 января. /ИТАР-ТАСС /. Следствие будет обжаловать арест пятого, участвующих в деле о хищении средств в режиме реального обороны обслуживанию недвижимости - заместитель генерального директора "Славянка" Константин Лапшин. ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета /UK /России Владимир Маркин.

Лапшин был пятым лица, участвующие в расследовании главного военного следственного управления /ГВСУ /уголовное дело в отношении должностных лиц Минобороны России, а также лиц, выполняющих управленческие функции в ООО "Безопасность и связь" и "Славянка".

Ранее по этому же делу был задержан временно исполняющий обязанности Главного экономического управления /HOZU /Министр обороны Николай Рябых.

"Следствие располагает информацией, что Рябых в их должностные обязанности, зная, что здание Колымажный переулок в центре Москвы находится на капитальном ремонте, подписанные фиктивные акты работ по интегрированным содержанием Компания" Безопасность и связь ". Рябых терпеть незаконные решения для оплаты труда и направили их в Департамент финансов для обеспечения Минобороны России. В результате действий чиновника бизнеса компании было передано 185 млн. рублей, что позже в компании, "однодневки" был фактически украден и обналичены " - сказал Маркин.

"Когда военные следователи прибыли в экономический отдел Министерства обороны, Рябых, используя свое служебное положение, разорвал их изъятых документов. Учитывая это, а также в связи с тем, что Рябых постоянное место жительства в Москве заявил в официальных документах из несуществующего адреса, и фактическое место жительства в столице не имеет и, по мнению следствия, может принять меры по сокрытию и уничтожению доказательств по делу, а также оказать давление на свидетелей, следствие просило суд подозреваемого под стражу ", - сказал представитель Великобритании.

Ранее по этому делу были арестованы генеральный директор «Славянка» и основатели компании, "Безопасность и связь" Александр Елкин, Андрей Луганский, который с апреля 2011 года генеральный директор ОАО "Безопасность и связь", и Юлия Ротанова фактически выполненные Обязанности помощника генерального директора "Безопасность и связь".

В декабре 2010 года между Министерством обороны и "Безопасность и связь" была удостоена государственного контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию зданий и сооружений военных. Среди этих услуг появились, в том числе здания, расположенного по адресу: Колымажный переулок, 14. В другой государственный контракт в этом здании с февраля 2011 года по июль 2012 года проводится капитальный ремонт с демонтажем всех инженерных систем.

По данным следствия, несмотря на то, что в этот период никаких работ по содержанию здания не были удовлетворены, должностные лица Министерства обороны, "Славянка" и ЗАО "Безопасность и Связь" подписали фиктивные акты приемки и счета на оплату .

В одном случае объединили три уголовных дела по краже "Славянка" денежные средства обороны, выделенных на содержание и обслуживание здания. По предварительным оценкам, общий ущерб государству более чем на 400 миллионов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent