Бортовые самописцы разбившегося близ Алма-Аты самолета доставлены в Москву

Бортовые самописцы разбившегося близ Алма-Аты самолета доставлены в Москву

АСТАНА, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Данияр Мусаев /. Бортовые самописцы разбившегося в в Алма-Атинской области CRJ 200 LR самолета доставлены для расшифровки Москве. Об этом заявил сегодня, что офис центральные коммуникации при Президенте Республики Казахстан. "31 января 2013 года в Москве, выступил с« черным ящиком »для самостоятельного изучения специалистами Межгосударственного авиационного комитета", - говорится в пресс-релизе.

Накануне председатель правительственной комиссии по расследованию причин аварии, первый заместитель премьер-министра и министра регионального развития Бахытжан Сагинтаев сообщил журналистам, что работы по расшифровке самописцев может занять до 15 дней.

В пресс-релизе также говорится, что тела погибших пассажиров и членов экипажа в среду были переданы родственникам для захоронения. Тело было на борту самолета были доставлены чрезвычайных ситуаций Кыргызской министерства в Бишкеке.

Вторник около Алма-Аты на подходе в сложных meteoousloviyah разбился пассажирский самолет CRJ 200 LR казахстанской авиакомпании "СКАТ". Погибли 16 пассажиров и 5 членов экипажа.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев распорядился родственников погибших и объявил 31 января днем национального траура. По всей стране, государственные флаги приспущены, отменены развлекательные мероприятия, теле-и радиостанции не передают развлечений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent