Канадские приговор офицеру разведки, признался в шпионаже в пользу России, будет объявлено 8 февраля

Канадские приговор офицеру разведки, признался в шпионаже в пользу России, будет объявлено 8 февраля

Оттава, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Канадского офицера разведки предложение Джеффри Пол Делиль, признался в шпионаже в пользу России, будет объявлено 8 февраля. Об этом заявил сегодня по итогам

Окончательный слушаний, состоявшихся в Галифаксе /Новая Шотландия /Судья Патрик Каррен.

В течение двух дней, он прислушался к доводам следствия и обороны. 41-летняя Далила обвиняют передачи государственной тайны иностранному государству и злоупотребления доверием с использованием служебного положения.

Адвокат Лин Decarie вновь зачитал обвинительное заключение, отметив, что Делайл имел доступ не только к частным базам данных Министерства обороны Канады, и НАТО. Он передал секретные материалы по 6 июля 2007 года по 13 января 2012 когда он был арестован. Получил за это в общей сложности почти 72 тысяч долларов.

"Согласны ли вы с утверждением фактов" - судья спросил офицер. "Да, ваша честь", - сказал он.

Адвокат Майк Тейлор пытался опровергнуть последствия, что его клиент нанес "непоправимый вред" страны. "Информация передается Делайл, находящихся под угрозой исчезновения жизни канадских вооруженных сил", - сказал он. Кроме того, Делайл признал себя виновным в октябре прошлого года и оказывает помощь в расследовании, сказал адвокат.

Decarie Delilah потребовал приговорить к 20 годам тюрьмы за передачу секретной материала к пяти годам лишения свободы за злоупотребление доверием, отметив, что не возражает, если более короткий срок будет поглощен большим. Кроме того, обвинение считает, что офицер должен выплатить штраф в размере более 100 тысяч долларов.

Делайл работал в разведке начальника Генерального штаба в Канаде. После этого - Военно-морского флота аналитического центра "Троицкий" в Галифаксе.

По данным канадской прессы, которая ссылается на копии обвиняемого, он приехал в 2007 году в посольстве России в Оттаве и предложил свои услуги. По словам офицера, он "толкнул ее по семейным обстоятельствам" - измена жены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent