Приговор канадского офицера разведки обвиняют в шпионаже в пользу России, был отложен до 31 января

Приговор канадского офицера разведки обвиняют в шпионаже в пользу России, был отложен до 31 января

Оттава, 10 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Слушания, которые должны быть наложены офицер военно-морской разведки Канады Джеффри Пол Делиль, признал себя виновным в шпионаже в пользу России, отложен до 31 января. Такое решение, принятое сегодня судом в Галифаксе /Новая Шотландия /.

Он удовлетворил просьбу федеральных прокуроров, в соответствии с которым главный прокурор по делу заболел и поэтому не смог приехать из Монреаля в Галифаксе, где сегодня было слушание для определения наказания Делиль. Адвокат последнего - Mike Taylor - сказал, что не имеет возражений. Тем не менее, он подчеркнул, что его клиент хотел бы видеть в этой истории была установлена точка.

Делиль, 41 признали себя виновными в шпионаже 10 октября прошлого года. Он обвиняется в передаче государственных секретов за границу и злоупотребления доверием с использованием служебного положения. Ему грозит тюремный срок от 5 лет до пожизненного заключения.

По данным следствия, Делиль прошли секретные материалы к 6 июля 2007 по 13 января 2012 года, когда он был арестован. Получил это около 3 тысяч долларов в месяц. К 2010 Делиль работал в разведке начальника Генерального штаба в Канаде. После этого - в военно-морской флот аналитического центра в Галифаксе.

По данным канадской прессы, в котором говорится о полиции получил копии допросов Delilah, он пришел в 2007 году в посольстве России в Оттаве, и предложил свои услуги. Во время допроса, сказал, что "это будет отправлен на разбитое сердце - он изменил жене». "Я хотела умереть, но я не мог оставить своих детей его /их четыре /один, - приводятся в протоколе слова Delilah -. И тогда я совершил профессиональную жизнь самоубийством".

По данным канадской газете "National Post", Делиль, "вероятно, самый скучный шпион никогда не существовало".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent