Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом открыла путь к освобождению Европы, заявил, что совет русских соотечественников во Франции

Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом открыла путь к освобождению Европы, заявил, что совет русских соотечественников во Франции

ПАРИЖ, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Горохов /. Европа обязана героических защитников Сталинграда своего освобождения во время Второй мировой войны. Это заявление по случаю празднования сегодня 70-летие разгрома немецко-фашистских войск на Волге Координационного совета русских соотечественников во Франции.

В документе отмечается, что Сталинградская битва - одна из самых кровавых в истории - стала поворотным пунктом в борьбе против нацизма. «Победа в битве открыло путь к освобождению Европы", - сказал Координационного совета. Он намерен воздать должное подвигу тех, кто отдал свою жизнь, в результате чего день.

Члены Совета призвали организаций соотечественников принять участие в церемонии в память защитников города на Волге, который пройдет сегодня в Париже. Она будет проходить на площади имени Сталинградской битвы, по инициативе французской ассоциации ветеранов Сопротивления.

Известие о разгроме немецко-фашистских войск под Сталинградом была хорошая новость для всех французских патриотов. Генерал Шарль де Голль подчеркнул, что Россия играет "важную роль в освобождении Франции".

В честь Сталинградской битвы, после войны, были названы проспект площади и станции метро в Париже, на улицах Тулузы, Гренобля, Ниццы и других французских городах. "Мы считаем важным, чтобы новые поколения заплатил дань Красной армии за это великое достижение", - заявил ИТАР-ТАСС председатель Координационного совета русских соотечественников во Франции Дмитрий де-кошка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent