Путин в день 70-й годовщины Победы в Сталинградской битве возложил венок к Вечному огню в Пантеоне Славы на Мамаевом Кургане

Путин в день 70-й годовщины Победы в Сталинградской битве возложил венок к Вечному огню в Пантеоне Славы на Мамаевом Кургане

ВОЛГОГРАД, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин, который прибыл в Волгоград для участия в праздновании 70-й годовщины Победы в Сталинградской битве, военный мемориал на Мамаевом кургане.

Глава государства вместе с ветеранами участвуют Сталинграда возложили цветы к Вечному огню в Пантеоне славы у подножия холма, на котором знаменитый монумент "Родина". И цветы к вечному огню положил вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр обороны РФ Сергей Шойгу и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

После этого президент обратился к ветеранам.

Мамаев Курган занимает ключевые позиции в битве за Сталинград. Советские войска держали оборону этой стратегической области составляет 140 дней. На что шли ожесточенные бои за эту высоту, является тот факт, что после битвы на каждом квадратном метре земли Мамаева кургана найдены от 500 до 1250 орудий. Весной 1943 года даже не росла трава.

Мемориал на Мамаевом кургане был открыт в 1967 году и с тех пор является одним из крупнейших и самых узнаваемых персонажей в мире Великой Отечественной войны.

Во время посещения мемориала Путин возложил букет из гвоздик в память стела, на которой высечены имена солдат, которые защищали город на Волге.

После этого глава государства пообщаться с представителями поисковых отрядов, которые возвращают истории имена воинов, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Искатели сказал президенту, что активная работа поле поиска осуществляется в основном в летние месяцы, но поиски быть не только через раскопки, но и в обработке архивных материалов, карт, документов, работа в музеях.

Президент предложил для поисковых систем, чтобы встретиться и поговорить подробнее "о вопросах и проблемах", которые возникают у них в процессе их деятельности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent