В Адыгее Майкопе технологического университета нашли новый факт мошенничества в крупном размере

В Адыгее Майкопе технологического университета нашли новый факт мошенничества в крупном размере

Майкоп, 6 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Оксана Gamzaeva /. В Адыгее Майкопе технологического университета нашли новый факт в большом количестве мошенничество, совершенное должностными лицами государственного университета.

"По данным следствия, на счета компании для строительных работ были перечислены бюджетные средства в университете Эта сумма была значительно больше, чем сметная стоимость фактически выполненных работ.", - Передает ИТАР-ТАСС руководитель Информационно- Связи с общественностью Министерства внутренних дел в Адыгее Bayzet Gomleshko.

По данному факту подано сегодня.

Мошенничество было раскрыто полицией в ходе проверок финансово-хозяйственной деятельности университета. По данным следствия, в 2011 году университетские чиновники в сговоре с руководителем одной из строительных компаний обманным путем завладел денежными средствами в размере одного миллиона рублей.

Следователи изъяли документы, плановая проверка финансово-хозяйственной деятельности по вопросам строительства. Проведенная тщательная проверка условий контракта.

В конце января следственный отдел МВД России отдел Майкопа уголовное дело по факту присвоения /отходов /недвижимость в Майкопский государственный технологический университет /Баумана /. Сумма ущерба по предварительным оценкам более 600 тысяч человек. Ранее это было также возбуждено уголовное дело по обвинению в краже Баумана в больших масштабах: 5 млн. рублей, предназначенные для стипендий, и 115 млн. рублей внебюджетных средств.

Ректор Хазрат Blyagoz 26 декабря прошлого года, был уволен по указу министра образования и науки России Дмитрий Ливанов. Исполняющий обязанности ректора назначен на должность первого заместителя министра образования и науки Адыгеи Надежда Кабанова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent