Заместитель главы Министерства образования России вызван на допрос по делу о коррупции в администрации Государственного Университета

рублей. Заместитель главы Министерства образования России вызван на допрос по делу о коррупции в администрации Государственного Университета

МОСКВА, 25 марта. /ИТАР-ТАСС /. Заместитель министра образования и науки России Марат Камболов 26 марта вызван на допрос следователя в расследовании дел о коррупции в Государственном университете управления /SUM /. ИТАР-ТАСС сказал адвокат Кирилл Kambolova Бельский.

Бывший ректор ГУУ Виктор Kozbanenko стражу по обвинению в получении взятки в 7000000 рублей.

По данным следствия, Kozbanenko потребовали по доверенности незаконное вознаграждение от представителя коммерческой организации на право заключения государственного контракта для осуществления экономической службы и тщательная очистка территории кампуса, стоит около 58 миллионов рублей.

Ранее правоохранительные органы провели обыск в Министерстве образования, а 21 марта изъяли документы из квартиры чиновника. Бельский Адвокат подтвердил, что обыск в доме Kambolova, но сказал, что следователи "ничего не нашел."

"По некоторым данным, что я лично не могу подтвердить Kozbanenko Kambolova указал в качестве участника преступления, и расследование проверки. Но он не имеет никаких доказательств, поиски ничего не дали, и нет оснований полагать, что процессуальный статус Kambolova, проходящей через свидетели должны были быть без изменений ", - сказал Бельский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent