На Камчатке запущена национальная лыжная гонка "Лыжня России - 2013»

На Камчатке запущена национальная лыжная гонка

Петропавловск-Камчатский, 10 февраля. /ИТАР-ТАСС /. На Камчатке запущена национальная лыжная гонка "Лыжня России - 2013". Полуостров был традиционно первым из 71 регионов страны, где будет спортивный праздник.

В 12:00 по местному времени /4:00 мск /, чтобы начать более двух тысяч участников. По данным министерства спорта и молодежной политики края, на биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова в пригороде Петропавловска-Камчатского, где гонка, несмотря на ненастную погоду и сильный ветер, собрались более четырех тысяч жителей и гостей полуострова.

Для гонки участников и зрителей организованы пункты отопления, люди угощают горячим чаем, всего в области кухню, чтобы приготовить кашу. Музыка звучит. "Погода не пугает kamchattsev - любителей спорта и заботящихся о своем здоровье", - подчеркнул организаторы, добавив, что "ни одно из спортивного праздника останутся без сувениров".

Лыжная гонка проходит на маршрутах 5 км - для женщин и 10 для мужчин -. Самые маленькие участники - мальчики и девочки до 7 лет - конкурировать на расстоянии 1 км. Призы будут как победители конкурса, а самый молодой и старейших членов праздник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent