Народная артистка СССР Татьяна Доронина вошел в состав совета попечителей храма восстановления Петербург "Спас на Сенной»

Народная артистка СССР Татьяна Доронина вошел в состав совета попечителей храма восстановления Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Yugina /. Художественный руководитель Московского художественного Горького Татьяна Доронина вступил в попечительский совет восстановления Петербурге Церковь Успения Пресвятой Богородицы /"Спас-на-Сенной" /. Будучи еще маленьким ребенком, чтобы креститься в этой церкви. Первое заседание совета состоялось сегодня в северной столице, но актриса не смог присутствовать из-за болезни. Она послала письмо к участникам возрождения храма, которое было зачитано в части приходского священника церкви Михаила Malyushinym.

». Татьяны был крещен в младенчестве в храме По ее словам, ей тогда было неизлечимо больна, но в крещении чудесным образом исцелен", - рассказал ИТАР-ТАСС отец Михаил. По его словам, актриса с радостью откликнулись на известие о том, что после 20 лет пытается воссоздать святыню, наконец, с мертвой точки.

В письме на имя народного артиста СССР помнят боль в то время была для нее страшная весть о взрыве храма не пострадал во время Второй мировой войны не только снарядами - даже фрагментов. "Я был уверен, что" Спас на Сенной "всегда будет сохранить, потому что Господь всегда, и без Спасителя люди будут жить совершенно безнадежным», - говорит Татьяна Доронина. Она выразила благодарность попечительского совета по восстановлению храма, существование которого было для нее удовольствие.

Успенская церковь взорвана в 1961 году во время строительства метро на Сенной площади в Санкт-Петербурге, будет восстановлено к внебюджетным фондам. Об этом сообщил сегодня на заседании попечительского совета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent