ФАС выявила нарушения при предоставлении аэропорта Шереметьево помещения купцов

в месяц. ФАС выявила нарушения при предоставлении аэропорта Шереметьево помещения купцов

МОСКВА, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области обнаружили в действиях "Международный аэропорт Шереметьево" в нарушении антимонопольного законодательства Помещения дилеров. Об этом сегодня сообщил ФАС.

Основанием для возбуждения данного дела было обращение ОАО "Аэроферст" злоупотребления "Терминал" антимонопольного законодательства в отношении дискриминационных условий при аренде помещений для магазинов беспошлинной торговли в аэропорту Шереметьево.

ОАО «Терминал» было реорганизовано в форме присоединения к ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" /MASH /. Таким образом, ОАО "МАШ" в порядке универсального правопреемства перешли все обязательства в соответствии с ОАО «Терминал» соглашений, в том числе права и обязанности по договору аренды с "Аэроферст".

Рассмотрев материалы, заслушав позиции сторон, Комиссия Федеральной антимонопольной службы в Московской области принял решение о признании "Международный аэропорт Шереметьево" нарушившим часть 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции в злоупотреблении своим доминирующим положением на рынке оказания услуг по использованию помещений для магазинов беспошлинной торговли. Нарушается нарушением юридических лиц путем создания дискриминационных условий при заключении договоров аренды на аренду помещений для размещения областях магазинов беспошлинной торговли по экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен на одинаковые товары или услуги.

Кроме того, ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» издал приказ о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, должно осуществляться одного месяца с момента получения копии рецепта.

Одновременно с этим дела будут переданы должностному лицу Федеральной антимонопольной службы по Московской области для привлечения аэропорта Шереметьево и виновных должностных лиц к административной ответственности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent