Рафаэль Корреа переизбран президентом Эквадора

Рафаэль Корреа переизбран президентом Эквадора

Каракас, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС Середа /. Первый бюллетень Национального избирательного совета подтвердили данные экзит-полов о том, что президент Эквадора Рафаэль Корреа одержал уверенную победу на выборах лидера в воскресенье. После подсчета голосов на 10 процентов выяснилось, что он проголосовал 57 процентов избирателей. Таким образом, второй тур президентских выборов не требуется, и Корреа был впервые избран на этот пост в 2006 году будет править южноамериканской республики на 4 года.

Второе место на выборах стал банкир Гильермо Lasso /24 проц /, а третье - бывший президент Лусио Гутьеррес /55 проц /. Почти такие же результаты были получены по результатам экзит-поллов /обследований экзит-полов /, использование которой было разрешено впервые в политической истории Эквадора.

В дополнение к Президенту, народу южноамериканской республике в воскресенье избрала членов Национального конгресса /однопалатного парламента /и управления местных органов власти, в том числе провинциальных префектов и глав муниципальных образований. В избирательные списки были внесены имена 11600000 эквадорцев, и участие в выборах является обязательным для всех граждан республики в возрасте от 18 до 65 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent