Путин призвал к разработке общих учебников истории для средней школы русского

Путин призвал к разработке общих учебников истории для средней школы русского

МОСКВА, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин считает, что необходимо разработать единый русский учебников истории для средней школы. Как сказал президент на заседании Совета по международным отношениям, такие учебники должны быть "предназначены для разных возрастов, но встроены в единую концепцию, в рамках логики непрерывной русской истории, взаимосвязи всех его этапах, и уважение к Все страницы нашего прошлого ".

"Нам нужны конкретные примеры, чтобы показать, что судьба России была создана единства различных народов, традиций и культур", - сказал Путин.

Он также подчеркнул, что "учебники для школы, чтобы быть написана хорошим русским и свободны от внутренних противоречий и неоднозначных". "Это должно быть обязательным требованием для всех учебных материалов", - сказал президент.

По его словам, создание All-русский учебник истории могут быть задействованы не только сотрудники Министерства образования и науки и Русской академии наук, и "двух старейших русских общественных объединений -. Истории и военно-исторического общества"

Президент считает, что школа играет важную роль в формировании культуры отношений между людьми разных национальностей. "Это систематический, всеобъемлющий и творческая работа, и она должна отвечать интересам, потребностям детей, и современных социальных реалий", - сказал Путин.

Ранее с инициативой сократить количество учебников истории и создания единого образца были представители "Единой России". Глава комитета Госдумы по регламенту Сергей Попов заявил, что «уроки истории - он узнал правду, и не должно быть ситуации, когда у нас есть 40 книг". По словам Попова, в рамках «патриотической платформе" группа должна работать над этим вопросом, "в книгах по истории как истинный и удовлетворения потребностей и требований, которые мы делаем."

Необходимо иметь единый учебник по истории страны в то время, и сказал, что нынешний министр культуры Владимир Медине, и премьер-министр РФ Дмитрия Медведева. Премьер-министр отметил, что из-за различных толкований одного и того же исторического события "в сознании студентов появилась каша".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent