В некоторых республиках Северного Кавказа провайдеров приказал ограничить доступ к сайтам, содержащим экстремистские материалы

В некоторых республиках Северного Кавказа провайдеров приказал ограничить доступ к сайтам, содержащим экстремистские материалы

Пятигорск, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Ляхов /. В некоторых республиках Северного Кавказа провайдеров приказал ограничить доступ к сайтам, содержащим экстремистские материалы. Об этом журналистам сообщил в Пятигорске, руководитель Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Алексей Цуканов таким судом в доступе Дагестана количество сайтов ограничены провайдеров ООО "ИКТ", "Erlayn", "Sabnet", "Махачкала -Телеком ».

"Когда вы подключаетесь к Интернету для пользователей доступ к экстремистским сайтам, включая материалы, включенные в федеральный список экстремистских материалов", - сказал Цуканов. По тем же причинам прокурорских мер реагирования в отношении провайдеров принятой в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае.

Представитель контролирующего органа заявил окружной прокурор »провела серьезные усилия, чтобы предотвратить публичный доступ к соответствующим Интернет-сайтам."

По словам Цуканова, есть также "серьезные проблемы с отсутствием доступа к информации в экстремистские школы". Часто фильтры установлены в компьютерных классах содержание не обеспечивают надлежащего уровня защиты. Такие нарушения выявлены, например, при проверке ряда учебных заведений Грозного. Прокуратура обнаружила, что студенты имеют свободный доступ к компьютерам в компьютерных лабораториях, одна из экстремистских веб-сайтов, а также других материалов, включенных в федеральный список экстремистских материалов.

Кроме того, образовательные учреждения имели доступ к сайтам, содержащим информацию о том, как сделать взрывные устройства в домашних условиях, их конструктивных особенностей, которые также ссылается на информацию, несовместимую с задачами образования и обучения. "Аналогичные нарушения были выявлены и в других регионах регионов России", - сказал представитель надзорного органа.

Кроме того, прокуратура Северной Осетии и Чечни получили ответы по фактам хранения и распространения экстремистских материалов. В Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского прокурорами направлено в суд о признании экстремистскими материалами. "В прошлом году, направлено в суд 48 таких заявок, из которых 42 уже встречался", - сказал Цуканов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent