Пресечена деятельность преступников, ежемесячные наличные деньги до 15 млрд рублей в платежных терминалах

Пресечена деятельность преступников, ежемесячные наличные деньги до 15 млрд рублей в платежных терминалах

МОСКВА, 1 марта. /ИТАР-ТАСС /. Полиция остановила деятельность преступного сообщества, незаконной банковской деятельности с ежемесячным оборотом 10-15 млрд. рублей в группу входило около 150 человек. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в МВД России Главное управление по Центральному федеральному округу /CFD /.

"Сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу задержали четырех организатором и руководителем преступного сообщества, деятельность которых подрывает экономическую безопасность государства", - заявили в пресс-службе.

Установлено, что злоумышленники создали в Центральном федеральном округе, большая сеть «серые» платежный терминал, разработанный фирмой под свой контроль долго. Ежемесячный оборот денежных средств составил около 10-15 млрд долларов.

"С помощью этих устройств, они организовали прием граждан денежные средства в качестве оплаты за услуги, а затем незаконно собирать их без регистрации в установленном порядке на счета в банковском учреждении", - подчеркнули в ведомстве.

Он отметил, что в будущем денег, используемых для денежных средств клиентов, которые переводят крупные суммы на счета организаций, находящихся под контролем преступного сообщества, за вычетом комиссии 2.3.

Клиенты правонарушителей физическим и юридическим лицам, нуждающимся в выводе экономики в теневую сферу большие суммы денег.

"Организованная преступность-« серые »сети имеет более 25 тыс. терминалов, расположенных в Москве, а также в Московской, Смоленской, Владимирской, Тверской и Калужской областей», - МВД по ЦФО.

Из сообщество более чем 150 людей, выполняющих различные функции в четырех подразделениях, добавил в отделение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ /незаконная банковская деятельность /и и часть 1 часть 2. 210 УК РФ /организация и участие в преступном /.

В местах проживания подозреваемых, офисов и коммерческих организаций, которые предлагают пользователю услуг - программных систем оплаты и платежных терминалов, проведенных 14 обысков.

Проводить дальнейшие следственные действия для установления участия преступных групп к финансированию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent