Правительство Венесуэлы высылает двух американских дипломатов

Правительство Венесуэлы высылает двух американских дипломатов

Каракас, 6 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Венесуэла изгнаны двух военных атташе посольства США "для участия в действиях по дестабилизации обстановки в стране". Министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа объявил во вторник. Речь идет о сотрудниках посольства США в Каракасе, Дэвид Дель Монако и Debline Kostale, сказал министр иностранных дел в интервью "Venesolana де Televisin".

За несколько часов до этого заявления вице-президента Николас Мадуро сказал, что высылка военного атташе. Выступая на заседании правительства, он сказал: "Этот дипломат Дэвид Дель Монако, после 24 часов, он должен покинуть Венесуэлу дипломатическую ноту в США уже прошло, которая должна вывести свои военные атташе.». По словам Мадуро, американский дипломат "в течение нескольких недель делают управляемыми контактами с венесуэльским военным, чтобы предложить план по дестабилизации обстановки в стране". Вице-президент предупредил: «Мы находимся на пути, и другие предметы».

Традиционно хорошие торговые отношения между Венесуэлой и США контрастируют с политическими отношениями, которые уже поддержали более двух лет на поверенных в делах. В конце 2010 года посол США в Каракасе был назначен Ларри Палмера, который, после одобрения членами Конгресса и заявил, низкий моральный дух венесуэльских военных и их связей с колумбийскими повстанцами. В ответ президент Уго Чавес заявил, что "этот джентльмен никогда не будет посла в Каракасе", и Белый дом настаивает на своей кандидатуре ", совершает агрессию» против Венесуэлы. И, не дожидаясь агреман Палмер, Вашингтон отказано в визе в США после Венесуэлы Бернардо Альвареса, который должен был вернуться домой.

Дальнейшее охлаждение венесуэльско-американских отношений способствовал ввод Вашингтоном санкций в отношении венесуэльской нефти и газового концерна «Петролеос де Венесуэла» для экономических связей с Ираном, а также изгнание Генеральный консул США из Венесуэлы в Майами, в ответ на которую Каракас решили Чтобы закрыть консульство в городе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent