Венесуэла продолжит поставки нефти в США, несмотря на напряженность в двусторонних отношениях

Венесуэла продолжит поставки нефти в США, несмотря на напряженность в двусторонних отношениях

Каракас, 13 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Венесуэла продолжит поставлять нефть в Соединенные Штаты, несмотря на напряженность в двусторонних отношениях. Об этом заявил министр нефти и горнодобывающей промышленности республики Рафаэль Рамирес в интервью, опубликованном во вторник газета "El Mundo". Ранее в этом месяце, Каракас изгнали двух американских военных атташе, и Вашингтон в ответ на два венесуэльских дипломатов исключили.

"Венесуэла продолжит поставлять нефть в Соединенных Штатах, которая является для нас важным рынком, кроме того, мы в собственных нефтеперерабатывающих этой страны, - сказал Рамирес. - В лицо такие трагические события, как смерть президента Уго Чавеса, мы, венесуэльцы, американцы говорят только одно: не вмешивайтесь в наши дела "

.

Ситуация в нефтяной промышленности Венесуэлы "нормальное и стабильное", сказал министр. "Все будет стабильным в будущем, мы уверены, что процесс Боливарианская революция будет продолжаться", - сказал Рамирес, который возглавляет оба государственной нефтяной и газовый концерн "Петролеос де Венесуэла" /Петролеос де Венесуэла /.

Традиционно хорошие торговые отношения между Венесуэлой и США контрастируют с политическими отношениями, которые уже поддержали более двух лет на поверенных в делах. В конце 2010 года посол США в Каракасе был назначен Ларри Палмера, который говорит о низком моральном духе венесуэльских военных и связей с колумбийскими повстанцами. В ответ на это президент Чавес заверил, что "этот джентльмен никогда не будет посла в Каракасе", и Белый дом настаивает на своей кандидатуре ", совершает агрессию» против Венесуэлы. И, не дожидаясь агреман Палмер, Вашингтон отказано в визе в США после Венесуэлы Бернардо Альвареса, который должен был вернуться домой.

Дальнейшее охлаждение венесуэльско-американских отношений способствовало введение санкций против нефтяных Вашингтон и газовый концерн "Петролеос де Венесуэла" для экономических связей с Ираном, а также изгнание Генеральный консул США из Венесуэлы в Майами в ответ на которые Каракас решил закрыть консульство в городе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent