СК завершил расследование уголовного дела о гибели в результате наводнения в Крымске

СК завершил расследование уголовного дела о гибели в результате наводнения в Крымске

МОСКВА, 11 марта. /ИТАР-ТАСС /. Завершено расследование уголовного дела о гибели в наводнении в Крымске летом 2012 года. ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Следственное управление по Южному федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Крымского региона Василий Крутько, мэр Владимир Крымский Улановский, бывший глава крымской Нижнебаканского сельских поселений области Ирина Рябченко, исполняющий обязанности директора Управления по чрезвычайным . Профилактика и гражданской защиты муниципалитета Крымской области Виктор Жданов Их обвиняют в подлоге, халатности и покушении на мошенничество при получении платежей ", - сказал Маркин.

Следователи считают, что Крутько, Улановский, Рябченко и Жданова о потенциальной чрезвычайной ситуации на крымском регионе Краснодарского края. "Но не обеспечивают необходимый порядок предупреждения населения об опасности и эвакуировать в безопасные районы Ответчики также не принял мер по предотвращению и уменьшению ущерба в результате чрезвычайной ситуации.", - Заявил представитель Великобритании.

В результате, 7 июля в наводнении в регионе крымского убиты 153 человек.

"Кроме того, Крутько, Улановский и Рябченко поручил подчиненным сотрудникам подготовить и обнародовать документы, содержащие ложные сведения о его предполагаемых ранних действий в этой ситуации. Частности, в документах было записано то, заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, они были, . введение "чрезвычайного положения" предупреждения и спасения людей зарегистрированные документы были "назад" номер - 6 июля 2012 года », - сказал Маркин.

Жданов также обвинил результат в покушении на мошенничество, когда вы делаете единовременной материальной помощи лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций. "Следователи считают, что обвиняемый вошел в его адрес в список домов, пострадавших от наводнения, которое было составлено его подчиненных. Эта Жданов достоверно знаю, что его дом не только не пострадал, но даже не был в зоне затопления" , - заявил представитель Великобритании.
Несмотря на это, он и четверо членов его семьи были включены в список лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, и претендовать на 50 тысяч рублей. "Эти незаконные действия были быстро подавлены результат", - сказал Маркин.

Уголовное дело было представлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent